Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

текст

текст

текст

Обычная версия

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Комитет социальной защиты населения

администрации города Прокопьевска









Решаем вместе
Не согласны с отказом в выплате, не довольны работой центров соцобслуживания?
Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!


Уважаемые прокопчане – бывшие подневольные работники немецкой национальности


Уважаемые прокопчане – бывшие подневольные работники немецкой национальности

14.03.2017

Объявление.

 Уважаемые прокопчане – бывшие подневольные работники немецкой национальности

 

Министерством внутренних дел Германии принято решение об осуществлении единовременных выплат гражданам немецкой национальности, привлеченным к подневольному труду.

Право получения выплат распространяется на гражданских лиц, которые были привлечены к принудительному труду на основании немецкой национальности во время или в результате последствий  Второй мировой войны, а также на бывших трудармейцев немецкой национальности, которые были мобилизованы в рабочие колоны и выполняли принудительную трудовую повинность.

 Получить компенсационную выплату могут и близкие родственники бывших подневольных работников (дети и супруги), в том случае если сам получатель ушел или уйдет из жизни в период с 27.11.2015г. по 31.12.2017г.

 

Для получения указанной выплаты предполагаемому получателю необходимо до 31.12.2017г. направить индивидуальное заявление на немецком языке в Федеральное административное ведомство (BVA) Министерства внутренних дел Германии (BVA, Auβenstelle Hamm, Alter Uentroper Weg, 2, 59071, Hamm, Deutschland/ Германия).

Для оформления заявления существует специальный бланк, который можно запросить по вышеуказанному адресу, либо скачать со следующих сайтов: www.bva.bund.de, www.bmi.bund.de.

 

Для получения консультации и помощи в оформлении и заверении документов в г.Кемерово можно обращаться по адресу: 652004, г. Кемерово, ул. Соборная, 10 «Координационный совет немцев» в рабочие дни                  с 9.00 до 17.00 или по телефонам 8-909-517-19-15, 8-961-731-28-13.